/article/show/3470.html
您当前所在位置:首页 >商标问答 >商标转让公证后还需要变更吗?

商标转让公证后还需要变更吗?

来源:尚标知识产权 发布时间:2022-04-17 09:05:21 浏览:114

商标转让公证后还需要变更吗?商标是可以转让的,而转让和变更对于其他人来说是不同的程序,下面,为了帮助大家更好的理解相关的法律知识,尚标知识产权整理了以下内容,希望对大家有所帮助,商标转让后还要准备变更吗?  

商标转让和变更是不一样的。至于是否有必要,这取决于你需要什么来改变你的地址。  

商标转让是指商标注册人在注册商标有效期内将商标专用权转让给对方的行为。  

商标转让一般有以下几种形式:合同转让、继承转让和行政命令转让。  

商标转让购买https://www.86sb.com.cn/product/list

根据现行《商标法》第41条:“注册商标变更注册人的名称、地址或者其他注册事项的,应当提出变更申请。  

商标变更是指变更注册人、注册地址或者注册商标的其他事项。申请人变更名称、地址或者代理人,或者删除指定商品的,可以向商标局办理变更手续。如果你想改变一个注册商标的文字和图形,你应该重新申请商标注册,并把它作为一个新申请的商标,这不能称为商标改变  

申请转让和变更商标注册人的名称、地址或者其他注册事项有两种方式:  

(一)委托商标代理机构在商标局备案。  

(二)申请人直接到商标局商标注册大厅  

以上内容就是商标转让公证后还需要变更吗?的相关答案。至于商标转让的变更,一般取决于当事人自己的情况。商标转让和商标变更是两个程序。如果你想改变地址,你需要执行商标变更程序。如果您有其他商标转让的问题,可以咨询尚标知识产权专业顾问。  

您主动上传的号码、个人称呼,我们将用来联系您并提供专业的服务,点击“马上回电”,即表示您同意上述内容及《用户协议》、《隐私政策》

声明:凡本网注明"来源:尚标商标转让平台"或”来源:www.86sb.com”的作品,均为本站原创,侵权必究!转载请注明“来源:尚标”并标明本网网址www.86sb.com!凡本网注明“来源:XXX(非尚标)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在相关作品刊发之日起30日内进行,联系方式:400-7187-888。
立即提交

点击“立即提交”,即表示您同意上述内容及《用户协议》、《隐私政策》

加载中...